リンカーン・シティ

プレミアリーグ · イングランド

直近シーズン平均 (2026-27)
10,406
リーグ内観客順位 (2026-27)
最多動員
10,545
2026/08/22(土) · vs ポーツマス
最多動員シーズン
2026-27
平均 10,406

リンカーン・シティ はプレミアリーグ(イングランド)に所属するサッカークラブ。本データベースには 2019-20シーズンから2026-27シーズンまでの通算 132試合のホーム観客数が収録されています。

2026-27シーズンの平均ホーム観客数は 10,406人。最多 10,545人、最少 10,267人、全2試合で合計 20,812人を動員しました。

最多動員は 2026年8月22日(土)、対ポーツマス戦で記録された 10,545人(会場: LNER Stadium)。

ホーム観客数推移

リンカーン・シティ - ホーム観客数推移

アウェイ動員数推移

リンカーン・シティ - アウェイ動員数推移

動員数ベスト10(ホーム試合)

#12026/08/22(土)2026-27
LNER Stadium·チャンピオンシップ
10,545
#22025/05/03(土)2024-25
LNER Stadium·リーグ・ワン
10,347
#32022/03/19(土)2021-22
LNER Stadium·リーグ・ワン
10,346
#42022/03/05(土)2021-22
LNER Stadium·リーグ・ワン
10,283
#52026/09/01(火)2026-27
LNER Stadium·チャンピオンシップ
10,267
#62019/10/05(土)2019-20
LNER Stadium·リーグ・ワン
10,264
#72025/04/21(月)2024-25
LNER Stadium·リーグ・ワン
10,240
#82026/02/14(土)2025-26
LNER Stadium·リーグ・ワン
10,235
#92022/10/22(土)2022-23
LNER Stadium·リーグ・ワン
10,152
#102026/04/25(土)2025-26
LNER Stadium·リーグ・ワン
10,125

シーズン別統計

2019-20リーグ・ワン
9,001
最大
10,264
最小
7,783
試合数
16
総観客数
144,014
2020-21リーグ・ワン
3,145
最大
3,145
最小
3,145
試合数
1
総観客数
3,145
2021-22リーグ・ワン
8,773
最大
10,346
最小
7,571
試合数
23
総観客数
201,782
2022-23リーグ・ワン
8,424
最大
10,152
最小
7,056
試合数
21
総観客数
176,896
2023-24リーグ・ワン
8,424
最大
10,064
最小
6,842
試合数
23
総観客数
193,742
2024-25リーグ・ワン
9,004
最大
10,347
最小
7,253
試合数
23
総観客数
207,081
2025-26リーグ・ワン
9,431
最大
10,235
最小
7,768
試合数
23
総観客数
216,918
2026-27チャンピオンシップ
10,406
最大
10,545
最小
10,267
試合数
2
総観客数
20,812

ホームスタジアム

LNER Stadium
2019–2026
試合数
153
平均
8,821
最多
10,545
スポンサーリンク