ウエスカ

ラ・リーガ · スペイン

直近シーズン平均 (2025-26)
6,056
リーグ内観客順位 (2025-26)
最多動員
8,443
2023/03/19(日) · vs レアル・サラゴサ
最多動員シーズン
2018-19
平均 6,613

ウエスカ はラ・リーガ(スペイン)に所属するサッカークラブ。本データベースには 2015-16シーズンから2025-26シーズンまでの通算 199試合のホーム観客数が収録されています。

2025-26シーズンの平均ホーム観客数は 6,056人。最多 8,150人、最少 4,543人、全21試合で合計 127,171人を動員しました。

最多動員は 2023年3月19日(日)、対レアル・サラゴサ戦で記録された 8,443人(会場: El Alcoraz)。

ホーム観客数推移

ウエスカ - ホーム観客数推移

アウェイ動員数推移

ウエスカ - アウェイ動員数推移

動員数ベスト10(ホーム試合)

会場:
#12023/03/19(日)2022-23
El Alcoraz·ラ・リーガ2部
8,443
#22024/04/20(土)2023-24
El Alcoraz·ラ・リーガ2部
8,181
#32026/04/26(日)2025-26
Estadio El Alcoraz·ラ・リーガ2部
8,150
#42022/04/17(日)2021-22
El Alcoraz·ラ・リーガ2部
8,143
#52026/05/11(月)2025-26
Estadio El Alcoraz·ラ・リーガ2部
7,563
#62025/02/16(日)2024-25
El Alcoraz·ラ・リーガ2部
7,427
#72019/04/13(土)2018-19
El Alcoraz·ラ・リーガ
7,343
#82018/12/09(日)2018-19
El Alcoraz·ラ・リーガ
7,341
#92023/11/12(日)2023-24
El Alcoraz·ラ・リーガ2部
7,303
#102026/05/24(日)2025-26
Estadio El Alcoraz·ラ・リーガ2部
7,276

シーズン別統計

2015-16ラ・リーガ2部
2,916
最大
4,740
最小
2,404
試合数
20
総観客数
58,316
2016-17ラ・リーガ2部
3,446
最大
4,867
最小
2,410
試合数
22
総観客数
75,809
2017-18ラ・リーガ2部
4,127
最大
5,282
最小
1,609
試合数
20
総観客数
82,530
2018-19ラ・リーガ
6,613
最大
7,343
最小
5,630
試合数
19
総観客数
125,647
2019-20ラ・リーガ2部
6,338
最大
7,202
最小
5,264
試合数
16
総観客数
101,412
2021-22ラ・リーガ2部
5,286
最大
8,143
最小
2,944
試合数
21
総観客数
111,010
2022-23ラ・リーガ2部
5,352
最大
8,443
最小
3,086
試合数
20
総観客数
107,048
2023-24ラ・リーガ2部
5,565
最大
8,181
最小
3,745
試合数
20
総観客数
111,306
2024-25ラ・リーガ2部
5,974
最大
7,427
最小
3,660
試合数
20
総観客数
119,488
2025-26ラ・リーガ2部
6,056
最大
8,150
最小
4,543
試合数
21
総観客数
127,171

ホームスタジアム

El Alcoraz
2015–2024
試合数
200
平均
5,014
最多
8,443
Estadio El Alcoraz
2025
試合数
21
平均
6,056
最多
8,150
スポンサーリンク